Локомотив - Тамбов - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 8 тур 20.09.2020

Локомотив - Тамбов - 1:0. Обзор матча. «Локомотив» одержал победу над «Тамбовом» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Марко Николича выиграла с минимальным счётом. На 5-й минуте железнодорожники провели первую опасную атаку в этой встрече. Антон Миранчук сместился с левого фланга в центр, выполнив передачу к штрафной на Эдера, португалец сделал скидку назад Станиславу Магкееву, который нанёс сильный удар, но мяч прошёл рядом с левой штангой ворот «Тамбова». На 7-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этом матче. Антон Миранчук прорвался по левому краю, сделав передачу в центр штрафной на Фёдора Смолова, который одним касанием послал мяч по центру ворот Сергея Рыжикова. Голкипер тамбовчан коснулся мяча, но не смог помешать ему влететь в сетку, 1:0. На 15-й минуте Франсуа Камано с правого фланга забросил на дальнюю штангу, где оказался один Антон Миранчук, который посылал мяч в одно касание в противоход Сергею Рыжикову, но удар точным не получился. На 35-й минуте Евгений Шляков с правого фланга выполнил кросс в центр штрафной, где Владимир Обухов выиграл верховую борьбу у Мурило, послав мяч по центру ворот Маринато Гилерме, но голкипер «Локо» поймал его в руки. Первая половина матча «Локомотив» - «Тамбов» завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. На 64-й минуте Антон Маранчук навесил с углового на ближнюю штангу, откуда нанёс удар Мурило, но мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот «Тамбова». На 69-й минуте железнодорожники провели быструю контратаку. Антон Миранчук сделал разрезающий пас к штрафной Фёдору Смолову, который подработал себе на ход и пробил из-под защитника в створ ворот тамбовчан, однако Сергей Рыжикова отбил мяч в сторону. 1:0 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Тамбова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.