Краснодар - Тамбов - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 15 тур 21.11.2020

Краснодар - Тамбов - 1:0. Обзор матча. «Краснодар» выиграл у «Тамбова» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» одержали победу на тамбовчанами, забив единственный гол в этой встрече. Команда Мурада Мусаева поднялась на девятую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 17-й минуте «Краснодар открыл счёт в этой встрече. Виктор Классон выполнил передачу на правый край штрафной Реми Кабелле, который ушёл от защитника, а затем пробил низом по центру створа ворот Сергея Рыжикова, отправив мяч в сетку. Голкипер тамбовчан не смог выручить свою команду от гола, 1:0. На 18-й минуте «Тамбов» смог отправить мяч в сетку ворот краснодарцев, однако главный арбитр матча Сергей Лапочкин не засчитал этот гол. Александр Карапетян головой скинул на Михаила Костюкова, который перебросил мяч через Егора Сорокина, выскочил один на один с Евгением Городовым, а затем пробил низом в левый угол ворот «Краснодара». Мяч рикошетом от штанги оказался в сетке ворот «быков». После просмотра VAR арбитр увидел офсайд у Александра Карапетяна и отменил взятие ворот. На 28-й минуте Евгений Чернов сделал заброс на левый край штрафной, а Виктор Классон выиграл борьбу у защитника, сделав передачу в центр под удар Магомеду Шапи-Сулейманову, который отправил мяч прямо по центру створа ворот Сергея Рыжикова, но голкипер «Тамбова» смог перевести его на угловой. Первая половина матча «Краснодар» - «Тамбов» завершилась в пользу «быков». На 60-й минуте краснодарцы остались в меньшинстве. Главный судья встречи Сергей Лапочкин удалил защитника краснодарцев Егора Сорокин. Футболист жёстко встретил Михаила Костюкова, за что получил вторую жёлтую карточку.На 63-й минуте арбитр уравнял составы. Вараздат Ароян в центральном круге придержал рукой Реми Кабеллу, увидев перед собой красную карточку. На 82-й минуте Кристиан Рамирес с правого фланга сделал передачу к штрафной на Ари, а тот одним касанием вывел к воротам Алексея Ионова, но полузащитник «Краснодара» не смог в ближнем бою переиграть Сергея Рыжикова. 1:0 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Тамбова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: premierliga.ru