Краснодар - Химки - 7:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 8 тур 18.09.2020

Краснодар - Химки - 7:2. Обзор матча (без комментаторов). «Краснодар» одержал победу над «Химками» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Мурада Мусаева разгромила своего соперника на домашней арене, заработав три очка. На 19-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этой игре. Дмитрий Тихий сыграл рукой в своей штрафной площади, а главный судья матча Сергей Лапочкин посмотрел VAR, назначив пенальти. Маркус Берг пробил в левый угол ворот Ильи Лантратова, но голкипер угадал направление удара, отбив мяч перед собой, однако на добивании вратарь химчан оказался бессилен, 1:0. На 23-й минуте «Краснодар» увеличил своё преимущество. Кристиан Рамирес выполнил заброс в центр штрафной, откуда Маркус Берг сделал скидку налево Виктору Классону, который пробил по центру ворот «Химок», отправив мяч в сетку, 2:0. На 27-й минуте «Химки» отыграли один мяч. Аршак Корян прорвался по центру к штрафной «быков», отправив мяч обводящим дальним ударом в правый верхний угол Матвея Сафонова, 2:1. На 42-й минуте «Химки» сравняли счёт. Тонни Вильена сыграл рукой в пределах своей штрафной, а после долгих просмотров VAR главный судья матча указал на точку. Аршак Корян не смог переиграть Матвея Сафонова, однако Сергей Лапочкин заставил перебить пенальти, посчитав, что голкипер «быков» во время удара сделал шаг вперёд. Со второй попытки нападающий подмосковного клуба послал мяч в сетку, отправив его в правый угол ворот краснодарцев, 2:2. На 45-й минуте «быки» вышли вперёд. Реми Кабелла ворвался в штрафную химчан, сместился на левый край и выполнил прострел в центр вратарской, откуда Виктор Классон в падении переправил мяч в сетку ворот Ильи Лантратова, 3:2. Первая половина матча «Краснодар» - «Химки» завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. На 52-й минуте краснодарцы увеличили отрыв в счёте. «Быки» разыграли быструю комбинацию в одно касание. Кристиан Рамирес сыграл в стенку с Маркусом Бергом, а затем забросил мяч к линии вратарской на ход Тонни Вильене, который переправил мяч в сетку ворот химчан, 4:2. На 62-й минуте «Краснодар» забил ещё один гол. Вандерсон с правого фланга выполнил передачу низом в штрафную на Виктора Классона, тот сделал скидку под удар Реми Кабелла, который с ходу закрутил мяч в дальний угол ворот Ильи Лантратова, 5:2. На 74-й минуте краснодарцы провели ещё одну результативную атаку. Кристоффер Олссон отпасовал к штрафной гостей Виктору Классону, а шведский нападающий «быков» красивой передачей вывел к воротам Даннила Уткина, который переиграл защитника и нанёс удар в правый угол ворот «Химок». Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин гол не засчитал, но после подсказки VAR изменил своё решение. На 89-й минуте «Краснодар» поставил точку в этом матче. Хозяева провели быструю атаку в одно касание. Кристоффер Олссон сыграл несколько раз в стенку со своими партнёрами, а затем из штрафной пробил низом в правый угол ворот химчан, Илья Лантратов справился с этим ударом, но Магомед-Шапи Сулейманов добил мяч в сетку. 7:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Химки». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Химок» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.