Арсенал - Спартак - 2:3. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 23 тур 20.06.2020

Арсенал - Спартак - 2:3. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» обыграл «Арсенал» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые заработали 3 очка на выезде. На 9-й минуте гости создали первый опасный момент у ворот туляков. Александр Соболев сделал передачу на ход Джордану Ларссону, нападающий «Спартака» ускорился и с левого края штрафной пробил в дальний угол, но не смог попасть в створ. На 16-й минуте Роман Зобнин наносил удар из-за пределов штрафной площади, однако мяч прошёл рядом с левой стойкой ворот. На 29-й минуте Максим Беляев наносил удар с нескольких метров, но удар сильным не получился и Александр Макисменко забрал мяч в руки. На 44-й минуте «Спартак» открыл счёт в матче. Зелимхан Бакаев разогнал атаку гостей и отдал пас налево Александру Соболеву, а нападающий красно-белых вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил низом в дальний угол ворот Егора Шамова, 0:1. Футболист забил свой первый гол за красно-белых. Первая половина встречи завершилась с минимальным перевесом гостей. На 51-й минуте Лукас Айртон навесил с левого фланга в центр штрафной, откуда Александр Соболев пробил головой, но мяч прошёл рядом с правой штангой ворот. На 53-й минуте Евгений Луценко с правого края выполнил передачу к линии штрафной на Сергея Ткачёва, полузащитник Арсенала» пробил, но уверенно сыграл Александр Максименко. На 66-й минуте Лукас Айртон прорвался по левому краю и сделал мягкий навес на дальнюю штангу, где оказался Николай Рассказов, который головой переправил мяч в сетку ворот туляков, 0:2. На 71-й минуте Джордан Ларссон выполнил разрезающий пас в штрафную на Алекса Крала, тот пробил, но вратарь дотянулся до мяча и парировал удар, а затем защитник туляков успел сыграть на подстраховке и вынес мяч практически с линии ворот. На 79-й минуте «Спартак» довёл ссчёт до крупного. Джордан Ларссон убежал со своей половины поля к воротам хозяев и сделал хороший пас на правый край штрафной Эсекьелю Понсе, тот обработал мяч и сильно пробил в левый верхний угол ворот «Арсенала», 0:3. На 93-й минуте Даниил Лесовой сильно пробил из-за пределов штрафной площади в левый угол ворот, но Алесандр Максименко в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. На 94-й минуте хозяева отыграли один мяч. Ламек Банда с правого края выполнил навес в штрафную площадь гостей, где Евгений Луценко выиграл борьбу в воздухе и нанёс удар головой в правый нижний угол ворот спартаковцев, 1:3. На 99-й минуте «Арсенал» сократил отставание в счёте до минимума. Андрей Ещенко сфолил в своей штрафной площади на Гии Григолаве, а после просмотра VAR главный арбитр встречи Евгений Турбин назначил пенальти. Даниил Лесовой пробил в правый угол ворот, Александр Макименко мяч отбил, но на добивании голкипер «Спартака» был уже бессилен. 2:3 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Спартака» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.