Арсенал - Спартак - 1:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 28 тур 03.05.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Спартак - 1:2. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» выиграл у «Арсенала» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержали выездную победу над туляками. Команда Доменико Тедеско вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 53 очка. «Пушкари» располагаются на тринадцатой строчке.

• На 12-й минуте спартаковцы упустили шанс открыть счёт в этой встрече. Наиль Умяров решился на удар из-за пределов штрафной, отправив мяч верхом, а рикошетом от спины Максима Беляева он коснулся перекладины и улетел за лицевую линию.
  • На 21-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом матче. Виктор Мозес на левом фланге серией обманных движений раскачал Николая Рассказова, ворвавшись в штрафную, а потом выполнил навес во вратарскую, где Александр Соболев выиграл позицию у защитников туляков, головой направив мяч в ближний угол ворот Егора Шамова, 0:1.
  • На 45-й минуте «Арсенал» сравнял счёт благодаря автоголу. Эванс Кангва запустил в прорыв по левому флангу Луку Джорджевича, который совершил рывок, а затем, оказавшись практически у лицевой, прострелил во вратарскую, откуда Илья Кутепеов срезал мяч в собственные ворота, 1:1. Первая половина матча «Арсенал» - «Спартак» завершилась результативной ничьей.
  • На 76-й минуте «Спартак» вышел вперёд. Алекс Крал выполнил перевод на правый фланг Виктору Мозесу, тот ворвался на скорости в штрафную и сделал передачу Джордану Ларссону, который одним касанием направил мяч низом в противоход голкиперу туляков Егору Шамову, 1:2.
  • На 85-й минуте «Арсенал» мог уйти от поражения. Игорь Горбатенко выполнил навес на дальнюю штангу, где Валерий Громыко оказался один перед воротами, нанеся удар головой, но послал мяч рядом с правой штангой ворот Александра Селихова.

1:2 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Спартака» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»