Арсенал - Сочи - 3:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 8 тур 20.09.2020

Арсенал - Сочи - 3:2. Обзор матча (без комментаторов). «Арсенал» выиграл у «Сочи» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Туляки одержали волевую победу, заработав три очка. На 10-й минуте «Сочи» открыли счёт в этой встрече. Кристиан Нобоа исполнил штрафной с левого края, закрутив мяч в дальний угол, но туляков спасла штанга. Однако атака продолжилась, а после удара Жоаозиньо мяч попал в руку Евгению Луценко - пенальти. Кристиан Нобоа уверенно реализовал одиннадцатиметровый, пробив в левый угол ворот «Арсенала», а Михаил Левашов угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, 0:1. На 20-й минуте «Арсенал» сравнял счёт в этом матче. Кингс Кангва выполнил подачу со штрафного на левом краю, сочинцы отбились, но мяч отскочил к Сергею Ткачёву, который подработал его, а затем нанёс удар в нижний правый угол ворот Сослана Джанаева, 1:1. На 37-й минуте Максим Беляев неудачно отбил мяч в своей штрафной, а Эльмир Набиуллин с острого угла нанёс удар верхом, однако перекладина спасла туляков от гола. На 48-й минуте «Арсенал» вышел вперёд в этой встрече. Кингс Кангва выполнил подачу с углового на ближний край вратарской, откуда Эванс Кнгва головой переправил мяч в правый угол ворот Сослана Джанаева, 2:1. Первая половина матча «Арсенал» - «Сочи» завершилась в пользу хозяев поля. На 56-й минуте Жоаозиньо с левого фланга сделал заброс в центр штрафной, Никита Бурмистров пробил в падении головой, но Михаил Левашов в прыжке поймал мяч в руки. На 65-й минуте «Сочи» восстановили равновесие в этой встрече. Эльмир Набиуллин навесил с углового в центр штрафной, защитник неудачно отбил мяч головой, сделав скидку на правый край, где находился Миха Мевля, который нанёс удар в дальний угол ворот Михаила Левашова, 2:2. На 71-й минуте «Арсенал» вырвал победу в этом матче. Юрий Ковалев с левого фланга сделал заброс на дальний край штрафной, откуда Сергей Ткачёв ударом с лёта послал мяч в левый угол ворот Сослана Джанаева. 3:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Сочи» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.