Арсенал - Локомотив - 0:3. Обзор матча, 21 тур 08.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Локомотив - 0:3. Обзор матча. «Локомотив» разгромил «Арсенал» в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники забили три безответных мяча в ворота туляков по ходу второго тайма. Москвичи проводили матч без его главного тренера Марко Николича, заработавшего дисквалификацию в игре прошлого тура. «Локомотив» догнал по очкам «Ростов», поднявшись на шестое месте в турнирной таблице чемпионата. «Арсенал» опустился на четырнадцатую строчку.

• На 9-й минуте подопечные Дмитрия Парфёнова создали голевой момент. Сергей Ткачёв решился на дальний удар, направив мяч верхом из-за пределов штрафной площади, однако перекладина спасла столичный клуб от гола.
  • На 10-й минуте Виталий Лисакович выполнил пас вперёд, и рикошетом от защитника «Арсенала» мяч оказался у Франсуа Комано, который с правого края штрафной пробил низом, целясь в дальний угол, но удар получился рядом со штангой ворот Артура Нигматуллина. Первая половина матча «Арсенал» - «Локомотив» завершилась без голов.
  • На 71-й минуте железнодорожники открыли счёт в этом поединке. Гжегож Крыховяк отпасовал на левый край Фёдору Смолову, который сместился к углу штрафной, подработал себе под удар, а затем закрутил мяч в дальний угол, послав его в сетку ворот Артура Нигматуллина, 0:1.
  • На 75-й минуте «Локомотив» забил второй гол в ворота «Арсенала». Московский клуб заработали угловой на правом фланге. Франсуа Камано выполнил подачу на ближнюю штангу, Максим Мухин прокинул мяч во вратарскую на Фёдора Смолова, который прострелил в центр, откуда Мурило пробил в падении по центру створа ворот туляков, замкнув эту передачу, 0:2.
  • На 85-й минуте «Локомотив» довёл счёт до разгромного. Гости провели позиционную атаку. Дмитрий Баринов с правого края выполнил выверенный заброс к центру вратарской, где Рифат Жемалетдинов оказался один перед Артуром Нигматуллиным, переправив мяч у него под ногой.

0:3 - итоговый счёт в матче 21-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Локомотива» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.