Ахмат - Зенит - 2:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 15 тур 21.11.2020

Ахмат - Зенит - 2:2. Обзор матча. «Ахмат» и «Зенит» сыграли вничью в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, заработав по одному очку. Грозненцы дважды отыгрывались по ходу матча, а Бернард Бериша оформил дубль, отличившись уже шесть раз в этом сезоне. На 16-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом матче. Дуглас Сантос выполнил проникающую передачу на правый край штрафной Далеру Кузяеву, который подработал себе под правую, а затем нанёс сильный удар под перекладину ворот Виталия Гудиева, послав мяч в сетку, 0:1. На 26-й минуте «Ахмат» восстановил равновесие в счёте. Артём Полярус с правого угла штрафной выполнил заброс на дальний край вратарской, откуда Бернанрд Бериша пробил в падении, переправив мяч в сетку ворот Михаила Кержакова, 1:1. Первая половина матча «Ахмат» - «Зенит» завершилась результативной ничьей. На 48-й минуте «Зенит» вырвался вперёд. Петербуржцы заработали стандарт на левом краю. Дуглас Сантос выполнил подачу к линии вратарской, где Деян Ловрен выиграл верховую борьбу, направив мяч в нижний левый угол ворот Виталия Гудиева, 1:2. На 53-й минуте «Ахмат» смог уйти от поражения в этом матче. Дмитрий Чистяков в своей штрафной попал локтем в лицо Артёму Полярусу. Главный арбитр матча Сергей Карасёв назначил пенальти, посмотрев VAR. Бернард Бериша пробил по центру створа ворот, послав мяч парашютом, а Михаил Кержаков совершил прыжок в правый угол и не угадал направление удара, 2:2. На 91-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве. Главный арбитр встречи Сергей Карасёв удалил Ярослава Ракицкого, показав футболисту вторую жёлтую карточку. Центральный защитник петербуржцев наступил на ногу вышедшему на замену Олегу Иванову. 2:2 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Зенит»