Ахмат - Спартак - 2:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 30 тур 16.05.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Спартак - 2:2. Обзор матча (без комментаторов). «Ахмат» и «Спартак» сыграли вничью в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя. Красно-белые финишировали на втором месте в турнирной таблице чемпионата, завоевав серебряные медали. Грозненцы завершили сезон на одиннадцатой строчке.

• На 20-й минуте команда Андрея Талалаева открыла счёт в этом матче. После борьбы на левом полуфланге мяч от ноги Ильи Кутепова прилетел к центру, где находился Владимир Ильин, который решился на удар из-за пределов штрафной. Нападающий грозненцев пробил низом, поразив левый угол ворот Александра Максименко, 1:0.
  • На 31-й минуте «Ахмат» забил второй мяч в ворота красно-белых. Артём Полярус с правого края вошёл в штрафную, а затем совершил навес на дальнюю штангу, где Владимир Ильин опередил Илью Кутепова, головой переправив мяч в сетку ворот спартаковцев, 2:0. Первая половина матча «Ахмат» - «Спартак» завершилась в пользу грозненцев.
  • На 54-й минуте команда Доменико Тедеско смогла отыграть один гол. Лукас Айртон с правого фланга сделал пас на ближний край штрафной Алексу Кралу, тот выполнил передачу в центр, где без опеки оказался Квинси промес, который нанёс прицельный удар низом, отправив мяч в правый угол ворот грозненцев, 2:1.
  • На 82-й минуте «Спартак» восстановил равновесие в счёте. Роман Зобнин с левого фланга совершил навес на дальнюю штангу, где Александр Соболев навязал борьбу защитникам грозненского клуба. Нападающему красно-белых пробить не дали, но на помощь пришёл Виктор Мозес, который сильным ударом верхом поразил дальний угол ворот хозяев.

2:2 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Спартака» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Никола Влашич. Лучшие бомбардиры Тинькофф РПЛ 2020/21
Топ 16 голов Тинькофф РПЛ (по одному от каждого клуба)