Ахмат - Арсенал - 2:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 17.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Арсенал - 2:0. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Арсенала» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Андрея Талалаева забила два безответных мяча в ворота туляков, прервав восьмиматчевую серию без побед. Грозненцы расположились на одиннадцатой строчке в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, «Арсенал» занимает четырнадцатую позицию.

• На 7-й минуте Марат Быстров пасом с фланга вывел один на один Владимира Ильина, который с правого края штрафной низом поразил дальний угол ворот гостей, но оказалось, что нападающий во время приёма мяча находился в положении вне игры. Главный арбитр Сергей Лапочкин отменил взятие ворот.
  • На 21-й минуте Владимир Ильин из радиуса штрафной сделал пас на левый край Исмаэлу, который из вратарской нанёс удар в ближний угол, но мяч задел штангу и отскочил за лицевую.
  • На 33-й минуте «Ахмат» открыл счёт в этом матче, реализовав стандартное положение. Грозненцы заработал штрафной на левом фланге. Исмаэл выполнил заброс в центр вратарской, где Андрей Семёнов оказался первым на мяче, переправив его в сетку ворот Егора Шамова, 1:0. Первая половина матча «Ахмат» - «Арсенал» завершилась в пользу хозяев поля.
  • На 47-й минуте грозненцы упрочили своё преимущество. Максим Ненахов по правому флангу подключил к атаке Марата Быстрова, который совершил навесную передачу в центр штрафной, где Владимир Ильин выиграл позицию у защитника, нанеся удар головой в противоход Егору Шамову. Голкипер туляков коснулся мяча рукой, но не смог спасти свою команду от гола, 2:0.
  • На 61-й минуте Владимир Ильин решился на удар из-за пределов штрафной. Нападающий хозяев сильно пробил с правого края, отправив мяч под перекладину ворот «Арсенала», однако Егор Шамов в прыжке перевёл его за лицевую.
  • На 87-й минуте Сергей Ткачёв с правого края штрафной совершил заброс к одиннадцатиметровой отметке, где без опеки оказался Эванс Кангва, пробивший с ходу в нижний левый угол ворот, но Виталий Гудиев оказался готов к этому удару, поймав мяч в руки.

2:0 итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Ахмат» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ахмат»