26.06.2021 Динамо - Клуж. Обзор контрольного матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - Клуж - 0:1. Обзор матча. «Динамо» уступило «ЧФР Клуж» в контрольном матче на сборе в Австрии. Команда Сандро Шварца пропустила единственный гол в концовке первого тайма.

• На 17-й минуте бело-голубые создали первый опасный момент у ворот румынского клуба. Константин Тюкавин убежал от защитников по центру, но не смог в ближнем бою переиграть голкипера Гжегожа Сандомерски. Нападающий динамовцев бил низом с близкого расстояния, но вратарь сумел перевести мяч на угловой.
  • На 19-й минуте Клуж заработал угловой с правого края. Дяк Чиприан выполнил подачу к углу вратарской, откуда мяч прилетел на дальнюю штангу к Константину Пэун-Александру, который нанёс удар низом прямо по центру створа ворот бело-голубых. Однако Саба Сазонов успел подставить ногу, выручив свою команду.
  • На 39-й минуте румыны смогли распечатать ворота Игоря Лещука. Гжегож Сандомерски начал атаку своей команды, выбив мяч из собственной штрафной на половину поля динамовцев, где его на правом полуфланге подхватил Бийель Омрани. Французский нападающий перекинул мяч над голкипером бело-голубых, поразив ворота рикошетом от перекладины, 0:1. Первая половина матча «Динамо» - «ЧФР Клуж» завершилась в пользу румынского клуба.
  • На 54-й минуте команда Сандро Шварца создала опасный момент. Никола Моро оказался рядом с радиусом штрафной румын, развернулся, а затем отпасовал на правый край Вячеславу Грулёву, который пробил из-под защитника, направив мяч в ближний угол, но голкипер справился с этим ударом. В оставшееся время румынский клуб был близок к тому, чтобы увеличить своё преимущество, но каркас ворот дважды спас динамовцев от гола.

0:1 - итоговый счёт в контрольном матче «Динамо» - «ЧФР Клуж». Лучшие моменты игры «Динамо» и «ЧФР Клуж» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Динамо»