24.09.2020 Ростов - Маккаби - 1:2. Обзор матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА

Ростов - Маккаби - 1:2. Обзор матча. «Ростов» уступил «Маккаби» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Команда Валерия Карпина не смогла пройти дальше, вылетев из турнира. На 9-й минуте «Ростов» открыл счёт в этой встрече. Деннис Хаджикадунич из центрального круга выполнил заброс к левому краю вратарской, откуда Элдор Шомуродов одним касанием послал мяч в правый угол ворот голкипера «Маккаби» Джоша Коэна, 1:0. На 20-й минуте израильтяне сравняли счёт. Эрнест Мабука получил мяч на правом краю, выполнив подачу во вратарскую ростовчан, где в падении головой сыграл Никита Рукавица, пробивший под перекладину ворот Сергея Песьякова, 1:1. Первая половина матча «Ростов» - «Маккаби» завершилась результативной ничьей. На 50-й минуте «Маккаби» упустил хорошую возможность выйти вперёд в этой встрече. Мохаммад Абу Фани сделал разрезающую передачу в центр штрафной открывшемуся Никите Рукавице, однако Сергей Песьяков отразил удар нападающего гостей, отбив мяч ногой. На 60-й минуте «Маккаби» вышел вперёд. Мохаммад Абу Фани около «Ростова» сыграл в стенку с партнёром, а затем из радиуса штрафной нанёс обводящий удар в правый угол ворот Сергея Песьякова, послав мяч в сетку, 1:2. На 68-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве. Данил Глебов грубо сыграл против Мохаммада Абу Фани, а чешский арбитр Петр Арделеану показал полузащитнику ростовчан прямую красную карточку. 1:2 - итоговый счёт в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА «Ростов» - «Маккаби». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Маккаби» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.