24.04.2021 Урал - Ахмат. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 27 тур | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Ахмат - 1:1. Обзор матча. «Урал» и «Ахмат» сыграли вничью в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу встречи. Екатеринбуржцы занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата, команда Андрея Талалева расположилась на десятой позиции.

• На 11-й минуте «Ахмат открыл счёт в этой встрече. Уилкер Анхель совершил заброс со своей половины поля в штрафную гостей, где в начале головой сыграл Стефан Страндберг, а потом защитники «шмелей» пытались вынести мяч, но помешали другу другу, чем и воспользовался Лечи Садулаев. Футболист подхватил мяч на правом краю штрафной, выполнил серию обманных движений, а затем обводящим ударом послал его в сетку, поразив дальний угол ворот Ярослава Годзюра, 0:1.
  • На 17-й минуте грозненцы заработали угловой на левом краю. Бернард Бериша выполнил подачу на дальнюю штангу, где Владимир Ильин смог выиграть позицию, пробив с ходу по воротам, но направил мяч над перекладиной ворот екатеринбуржцев.
  • На 22-й минуте Владимир Ильин выиграл борьбу на правом фланге у Владимира Рыкова, убежав к воротам соперника. Нападающий гостей совершил рывок, ворвался в штрафную, сместившись в немного в центр, а следующим касанием отправил мяч по центру створа ворот Ярослава Годзюра, однако голкипер «Урала» сыграл надёжно, отразив ногой этот удар.
  • На 29-й минуте екатеринбуржцы упустили отличную возможность сравнять счёт в этом матче. Голкипер «Ахмата» Виталий Гудиев неудачно сыграл на выходе после кросса в штрафную Игоря Калиина, в результате чего мяч достался Рамазану Гаджимурадову, который с ходу пробил верхом, но попал в перекладину. Эрик Бикфалви пытался добить мяч в сетку, но на подстраховке сыграл Зоран Нижич, выбивший его из пустых ворот.
  • На 37-й минуте Эрик Бикфалви сместился с правого фланга к центру, направив мяч под перекладину, но Виталий Гудев не без труда смог перевести его за лицевую линию. Первая половина матча «Урал» - «Ахмат» завершилась в пользу грозненцев.
  • На 58-й минуте екатеринбуржцы смогли уйти от поражения в этом матче. Стефан Страндберг с правого края выполнил перевод на противоположный полуфланг Рафалу Августиняку, который решился на удар. Польский легионер, находясь за пределами штрафной, послал мяч низом, отправив его в дальний угол ворот Виталия Гудиева.

1:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Урала» и «Ахмата» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Урал»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»