24.04.2021 Динамо - Химки. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 27 тур | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - Химки - 0:1. Обзор матча. «Химки» выиграли у «Динамо» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Подмосковный клуб одержал минимальную победу на выезде, забив единственный гол в концовке встречи. Бело-голубые опустились в турнирной таблице чемпионата на седьмую строчку, команда Игоря Черевченко находится на восьмом месте.

• На 25- й минуте динамовцы не смогли воспользоваться хорошим моментом для того, чтобы распечатать ворота химчан. Арсен Захарян сыграл в стенку с Сильвестром Игбуном, прорвавшись по центру к воротам Ильи Лантратова. Полузащитник оказался в штрафной один на один с голкипером «Химок», протолкнув мяч мимо него, но попал в левую штангу ворот.
  • На 33-й минуте бело-голубые провели атаку левым краем. Арсен Захарян сделал передачу к линии штрафной Себастьяну Шиманьски, тот оставил мяч Сильвестру Игбуну, который нанёс сильный удар низом по центру створа ворот, однако Илья Лантратов отразил его в сторону. Первая половина матча «Динамо» - «Химки» завершилась нулевой ничьей.
  • На 53-й минуте Себастьян Шиманьски из центра выполнил передачу на левый угол штрафной, откуда Арсен Захарян сделал проникающий пас вперёд на Константина Тюкавина, который пробил с края вратарской, направив мяч в створ, но Илья Лантратов успел вовремя выйти из ворот, отбив его ногой.
  • На 60-й минуте Константин Тюкавин оказался один перед штрафной площадью «Химок». Нападающий «Динамо» перекинул мяч через вышедшего из ворот Илью Лантратова, а затем направил мяч в пустые ворота, однако перекладина спасла подмосковный клуб от гола.
  • На 91-й минуте «Химки» вырвали победу. Павел Могилевец, находясь по центру рядом со штрафной, сделал передачу вперёд к одиннадцатиметровой отметке Максиму Глушенкову, который первым касанием подкинул мяч, а вторым - нанёс удар с разворота, поразив нижний левый угол ворот Антона Шунина.

0:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Химки». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Химок» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Владимир Федоренко