18.07.2021 Химки - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Спартак - 1:5. Обзор матча. «Спартак» разгромил «Химки» во встрече Кубка Париматч Премьер. Красно-белые выиграли турнир, одержав три крупные победы в трёх матчах.

• На 10-й минуте подопечные Руя Витории открыли счёт в этом поединке. Спартаковцы заработали угловой с левого края. Квинси Промес выполнил навес на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Самуэль Жиго, сыгравший на опережение. Защитник «Спартака» нанёс удар головой, отправив мяч в дальний угол ворот подмосковного клуба, 0:1.
  • На 21-й минуте красно-белые удвоили своё преимущество в счёте. Николай Рассказов ворвался в штрафную с правого края, а далее выполнил пас в центр, где неудачно сыграл Денис Глушаков, который пытался прервать прострел, но отправил мяч на дальнюю штангу, откуда Александр Соболев пяткой поразил ворота Ильи Лантратова, 0:2.
  • На 29-й минуте «Спартак» довёл счёт до крупного. Джордан Ларссон на скорости прорвался к воротам «Химок», оказавшись один на один с голкипером на правом краю штрафной. Форвард крученным ударом перебросил мяч через Илью Лантратова, а после отскока от газона - он оказался за линией ворот, 0:3. Первая половина матча «Химки» - «Спартак» завершилась с уверенным преимуществом красно-белых.
  • На 66-й минуте подопечные Руя Витории забили четвёртый мяч в ворота подмосковного клуба. Спартаковцы выполнили угловой с правого края. Зелимхан Бакаев навесил на ближнюю штангу, откуда Георгий Мелкадзе головой переправил мяч в центр, где откликнулся Илья Кутепов, который ударом со второго этажа поразил ворота химчан, 0:4.
  • На 74-й минуте «Спартак» увеличил своё преимущество в счёте. Москвичи провели атаку левым краем. Алекс Крал с угла штрафной протолкнул мяч в центр, где находился Георгий Мелкадзе, который сильным ударом с близкого расстояния отправил его под перекладину, 0:5.
  • На 89-й минуте команда Игоря Черевченко смогла распечатать ворота красно-белых. Аршак Корян выполнил угловой с левого края. Полузащитник химчан навесил на ближнюю штангу, откуда Артём Соколов нанёс удар головой в перекладину, но от неё мяч отскочил к центру вратарской, где находился Егор Данилкин, который совершил добивание.

1:5 – итоговый счёт встрече -го тура Кубка Париматч Премьер «Химки» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Химок» и «Спартака» на Кубке Париматч Премьер - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Химки»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»