16.05.2021 Рубин - Ротор. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Ротор - 1:1. Обзор матча. «Рубин» и «Ротор» сыграли вничью в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Команды обменялись голами по ходу второго тайма. Примечательно, что оба мяча были забиты с пенальти. Команда Леонида Слуцкого финишировала на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата. Волгоградцы заняли итоговую пятнадцатую строчку, вылетев из элиты российского футбола в ФНЛ.

• На 4-й минуте казанцы создали первый опасный момент в этом поединке. Хозяева разыграли угловой на правом фланге. Солтмурад Бакаев сделал кросс к линии вратарской, откуда Джордже Деспотович головой переправил мяч в ворота, но залез немного в офсайд. Главный арбитр матча Виталий Мешков отменил взятие ворот.
  • На 21-й минуте Джордже Деспотович по центру разогнал атаку казанцев, совершив рывок с мячом, а затем сделал передачу на левый край штрафной Дарко Йевтичу, который нанёс удар низом, целясь в дальний угол ворот волгоградцев, но мяч пролетел рядом со штангой. Первая половина матча «Рубин» - «Ротор» завершилась без голов.
  • На 60-й минуте мяч отскочил к правому полуфлангу к Денису Макарову, который решился на удар из-за пределов штрафной. Полузащитник казанцев пробил, пытаясь закрутить в дальний угол, однако отправил его рядом со стойкой.
  • На 75-й минуте полузащитник «Ротора» Олег Алейник нанёс удар с правого каря, направив мяч под перекладину с дальней дистанции, но голкипер казанцев Юрий Дюпин перевёл его на угловой.
  • На 78-й минуте волгоградцы смогли распечатать ворота «Рубина». Карл Старфельт сыграл рукой в штрафной после подачи от углового флажка. Главный судья матча Виталий Мешков назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно видеоповтор. Фламарион его выполнил удар с точки. Бразильский легионер пробил в правый угол ворот, а голкипер Юрий Дюпин угадал направление полёта мяча, но не смог до него дотянуться, 0:1.
  • На 93-й минуте «Рубин» сравнял счёт в этом матче. Седрик Гогуа в своей штрафной задел мяч рукой после удара Оливера Абильдгора - ещё один одиннадцатиметровый, но теперь уже в ворота волгоградцев. Джордже Деспотович уверенно реализовал его. Сербский форвард нанёс сильный удар под перекладину, а вратарь «Ротора» Йосип Чондрич совершил прыжок в правый угол. На последних минутах встречи волгоградцы бросились вперёд, но команде забить не удалось.

1:1 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Ротор». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Ротора» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Максим Богодвид

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»