16.05.2021 Ростов - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Краснодар - 1:3. Обзор матча. «Краснодар» выиграл у «Ростова» в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» одержали победу над ростовчанами в южном противостоянии. Команда Валерия Карпина заняла итоговое девятое место в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Виктора Ганчаренко финишировали на десятой позиции.

• На 48-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Реми Кабелла подключил к атаке Вандерсона, сделав передачу на правый фланг, откуда бразильский легионер «быков» решил сделать навес на ближнюю штангу, куда прибежал Кристоффер Олссон, который пробил головой в левый нижний угол ворот Максима Рудакова, 0:1. Первая половина матча «Ростов» - «Краснодар» завершилась с минимальным преимущество «быков».
  • На 47-й минуте Алексей Ионов смог поразить ворота ростовчан, но главный арбитр Алексей Матюнин гол не засчитал. Судья зафиксировав офсайд у полузащитника краснодарцев, посмотрев видеоповтор.
  • На 49-й минуте «Ростов сравнял счёт благодаря автоголу. Команда Валерия Карпина заработала угловой с левого края. Армин Гигович выполнил навес на ближнюю штангу, где футболисты обоих клубов несколько раз коснулись мяча, а затем он прилетел к Юрию Газинскому. Полузащитник пытался головой совершить вынос за лицевую линию, но с рикошетом от перекладины поразил собственные ворота, 1:1.
  • На 60-й минуте краснодарцы вышли вперёд. Реми Кабелла с левого полуфланга совершил заброс к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виктор Классон сделал скидку Вандерсону, который находился в нескольких метрах. Бразильский легионер с ходу направил мяч в правый нижний угол ворот ростовчан, 1:2.
  • На 97-й минуте «Краснодар» установил окончательный счёт на табло. Кайо подхватил мяч на левом полуфланге, подработал себе на ход, а затем из-за пределов штрафной нанёс сильный удар , поразив дальний угол с рикошетом от штанги.

1:3 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Никола Влашич. Лучшие бомбардиры Тинькофф РПЛ 2020/21
Топ 16 голов Тинькофф РПЛ (по одному от каждого клуба)