16.05.2021 Химки - Сочи. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Сочи - 0:0. Обзор матча. «Химки» и «Сочи» сыграли вничью в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать ворота друг друга. Подопечные Владимира Федотова заняли итоговое пятое место в турнирной таблице чемпионата и в следующем сезоне впервые в истории клуба будут представлять Россию в еврокубках. Подмосковная команда финишировала на восьмой позиции.

• На 6-й минуте южане создали первый опасный момент в этом матче. Кристиан Нобоа из центрального круга забросил мяч в вперёд за спину защитникам, выведя Антона Заболотного один на один с голкипером химчан. Нападающий «Сочи» оторвался от Александра Филина, а затем перекинул мяч через вышедшего из ворот Илью Лантратова, но отправил его рядом с левой стойкой, не попав в створ.
  • На 23-й минуте «Химки» заработали угловой с левого края. Брайн Идову выполнил подачу в центр штрафной, где верховую борьбу смог выиграть Мохамед Конате, который нанёс удар головой рядом со штангой ворот Николая Заболотного.
  • На 41-й минуте «Сочи» заработал стандарт в центре поля. Кристиан Нобоа совершил навес к линии вратарской, где на опережение сыграл Антон Заболотный, выскочивший из-за спин защитников подмосковного клуба. Нападающий южан нанёс удар головой, но не смог поразить ворота химчан с близкого расстояния. Первая половина матча «Химки» - «Сочи» завершилась без голов.
  • На 51-й минуте команда Игоря Черевченко совершила отбор недалеко от штрафной южан. Павел Могилевец выполнил заброс к правому краю штрафной Мохамеду Конате, который развернулся, а потом нанёс удар в ближний угол, однако голкипер «Сочи» Николай Заболотной ногой отбил мяч на угловой.
  • На 52-й минуте Антон Заболотный пасом по правому краю вывел к воротам Александра Руденко. Нападающий сочинцев ворвался в штрафную, а затем нанёс удар низом, целясь в дальний угол, но послал мяч в нескольких сантиметрах от цели.

0:0 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Химок» и «Сочи» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Антон Денисов