Россия - Венгрия - 0:0. Обзор матча, Лига наций УЕФА, 4 тур 14.10.2020

Россия - Венгрия - 0:0. Обзор матча. Сборная России и сборная Венгрии сыграли вничью в матче 4-го тура Лиги наций УЕФА. Команды не смогли распечатать ворота друг друга. Россияне остались на первой строчке в турнирной таблице своей группы. На 10-й минуте сборная России создала первый опасный момент у ворот венгров. Алексей Ионов сделал проникающую передачу на правый край штрафной Магомеду Оздоеву, который с острого угла пытался прострелить в центр вратарской на Артёма Дзюбу, но защитник сборной Венгрии смог прервать этот пас, отбив мяч в сторону. На 42-й минуте россияне заработали угловой на левом краю. Антон Миранчук выполнил подачу к одиннадцатиметровой отметке, где Артём Дзюба выиграл позиционную борьбу, пробив головой по воротам гостей, но защитник сборной Венгрии заблокировал удар. На 46-й минуте Антон Миранчук сделал длинный пас со своей половины, отправив мяч к воротам венгров, Алексей Ионов подхватил его, совершил рывок и выполнил передачу на правый край чужой вратарской, однако голкипер венгров Денеш Дибуш помешал Артёму Дзюбе пробить по воротам, прервав прострел кончиками пальцев. Первая половина матча между сборными России и Венгрии завершилась без забитых мячей. На 54-й минуте Роман Зобнин с фланга выполнил пас на правый край штрафной гостей, откуда Артём Дзюба нанёс удар верхом, отправив мяч в ближний угол, но Денеш Дибуш в прыжке отбил его на угловой. На 57-й минуте Юрий Жирков с левого фланга сделал кросс во вратарскую, Денеш Дибуш сыграл на выходе, отбив мяч прямо на Алексея Ионова, но полузащитник россиян пробил в каркас ворот сборной Венгрии. На 72-й минуте сборная России заработала стандарт на левом фланге. Зелимхан Бакаев выполнил навес, отправив мяч в центр штрафной венгров, где Артём Дзюба смог нанести удар головой, однако форвард россиян пробил рядом с правой стойкой ворот гостей. 0:0 - итоговый счёт в матче 4-го тура Лиги наций УЕФА Россия - Венгрия. Лучшие моменты игры сборной России и сборной Венгрии смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.