14.07.2021 Химки - Сочи. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Сочи - 2:3. Обзор матча. «Сочи» одолел подмосковные «Химки» во встрече Кубка Париматч Премьер. Южный клуб выиграл у сочинцев с минимальным счётом. Команда Владимира Федотова заработала два очка, поднявшись на вторую строчку в турнирной таблице после второго тура.

• На 13-й минуте «Сочи» открыл счёт в этом поединке. Южане разыграли угловой на правом краю. Кристиан Нобоа выполнил подачу в центр штрафной, откуда Родригао нанёс точный удар головой, направив мяч в левый угол ворот химчан. Первая половина матча «Химки» - «Сочи» завершилась с минимальным преимуществом южан.
  • На 63-й минуте подмосковный клуба сравнял счёт. Сенин Себаи после длинного заброса зацепился в штрафной за мяч. Ивуарийский легионер сместился с правого края к центру, переиграв на пути защитника, а затем решил нанести удар, и мяч рикошетом от Родригао влетел в сетку, 1:1.
  • На 68-й минуте сочинцы вышли вперёд во второй раз в этом матче. Никита Бурмистров с правого фланга совершил кросс к ближнему краю штрафной, откуда Артур Юсупов перекинул мяч на дальнюю штангу, где позицию выиграл Кирилл Заика, замкнувший головой эту навесную передачу, 1:2.
  • На 73-й минуте «Химки» снова сравняли счёт. Подопечные Игоря Черевченко провели атаку правым краем. Артём Соколов получил мяч в штрафной от Сенина Себаи, а затем прострелил в центр, где находился свободный Камран Алиев, который сильным ударом по центру поразил ворота Николая Заболотного, 2:2.
  • На 80-й минуте южане вырвали победу. «Сочи» провёл затяжную позиционную атаку. Данил Пруцев с правого угла штрафной отпасовал к центру на Артура Юсупова, находившегося в окружении защитников «Химок». Полузащитник сочинцев сместился от них вправо, а далее пробил низом, направив мяч в дальний угол ворот химчан.

2:3 - итоговый счёт встрече 2-го тура Кубка Париматч Премьер «Химки» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Химок» и «Сочи» на Кубке Париматч Премьер - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: Василий Пономарев / Матч ТВ