12.07.2021 Динамо - Спарта. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - Спарта - 2:2. Обзор матча. Московское «Динамо» сыграло вничью с пражской «Спартой» в контрольном матче на сборе в Австрии. Подопечные Сандро Шварца дважды вели в счёте по ходу встречи, но не смогли удержать своё преимущество. В составе динамовцев дубль оформил Константин Тюкавин.

• Уже на 3-й минуте бело-голубые открыли счёт в этом поединке. Даниил Фомин из центрального круга выполнил разрезающий пас к правому краю штрафной, куда совершил рывок Константин Тюкавин, который поставил корпус защитнику, а потом пробил низом, направив мяч в левый угол ворот чешского клуба, 1:0.
  • На 13-й минуте «Спарта» восстановила равновесие в счёте. Давид Моберг Карлссон с правого фланга сделал заброс в штрафную динамовцев, где смог зацепиться за мяч Якуб Пешек, который перекинул его через Антона Шунина, но угодил в перекладину. Однако первым к отскоку успел Адам Гложек, головой добивший мяч в сетку, 1:1.
  • На 35-й минуте команда Сандро Шварца вышла вперёд. Сильвестр Игбун сделал передачу за спину защитникам, направив мяч к правому краю штрафной, где находился Константин Тюкавин. Форвард бело-голубых уверенно переиграл в ближнем бою голкипера Флорина Ницэ, поразив дальний угол ворот, 2:1. Первая половина матча «Динамо» - «Спарта» завершилась с минимальным преимуществом бело-голубых.
  • На 73-й минуте москвичи заработали пенальти. Матей Полидар остановил с нарушением правил Даниила Лесового на правом краю штрафной - одиннадцатиметровый. Сам же пострадавший исполнил удар с точки. Полузащитник «Динамо» пробил в левый угол ворот, где оказался и голкипер «Спарты», который спас свою команду, отбив мяч в сторону.
  • На 85-й минуте чешский клуб смог уйти от поражения благодаря автоголу. Матей Полидар ворвался по правому краю в штрафную бело-голубых, дошёл практически до лицевой, а далее прострелил к центру, и мяч рикошетом от ноги Романа Евгеньева влетел в дальний угол ворот Антона Шунина.

2:2 - итоговый счёт в контрольном матче «Динамо» Москва - «Спарта» Прага. Лучшие моменты игры «Динамо» и «Спарты» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Динамо»