10.05.2021 Урал - Ростов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Ростов - 1:0. Обзор матча. «Урал» выиграл у «Ростова» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Екатеринбуржцы одержали минимальную победу над южанами, забив единственный мяч в концовке первого тайма. «Шмели» располагается на двенадцатом месте в турнирной таблице чемпионата, команда Валерия Карпина находится на девятой позиции.

• На 3-й минуте хозяева поля создали первый момент в этой встрече. Арсен Адамов с правого полуфланга нанёс дальний удар, направив мяч под перекладину ворот ростовчан, но голкипер команды Сергей Песьяков в эффектном прыжке отразил его на угловой.
  • На 7-й минуте екатеринбуржцы провели ещё одну опасную атаку. Игорь Калинин со своей половины поля совершил заброс на правый край штрафной, где оказался Андрей Егорычев, который перекинул мяч через Максима Осипенко, а следующим касанием пробил в ближний угол. Однако Сергей Песьяков отразил этот удар, справившись ещё и с добиванием под перекладину от Рамазана Гаджимурадова.
  • На 37-й минуте «Урал» открыл счёт в этом поединке. Вячеслав Подберёзкин с левого фланга выполнил заброс вперёд к углу вратарской, где завязалась борьба между Максимом Осипенко и Рамазаном Гаджимурадовым, из которой победителем вышел полузащитник «шмелей». Футболист смог прокинул мяч мимо защитника, прорвавшись слева, а затем пробил под Сергеем Песяковым, поразив дальний угол, 1:0. Первая половина матча «Урал» - «Ростов» завершилась в пользу екатеринбуржцев.
  • На 76-й минуте Кенто Хашимото отдал передачу на правый фланг Кириллу Фольмеру, а сам забежал в центр штрафной, где получил обратный пас. Японский легионер бил с ходу, но получилось прямо по центру створа ворот, поэтому голкипер «Урала» Ярослав Годзюр легко справился с этим ударом.
  • На 89-й минуте команда Юрия Матвеева могла забить второй мяч в ворота «Ростова». Павел Погребняк подхватил мяч недалеко от ворот южан, воспользовавшись отскоком от защитника. Нападающий екатеринбуржцев ушёл от защитников, ворвавшись по правому краю в штрафную, а потом пробил верхом, но угодил в перекладину.

1:0 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Урала» и «Ростова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Никола Влашич. Лучшие бомбардиры Тинькофф РПЛ 2020/21
Топ 16 голов Тинькофф РПЛ (по одному от каждого клуба)