10.05.2021 Спартак - Химки. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Химки - 2:1. Обзор матча. «Спартак» одержал волевую победу над «Химками» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые выиграли у подмосковного клуба в домашней встрече, гарантировав себе место в тройке по итогам сезона. Команда Доменико Тедеско сохранила вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, химчане находятся на восьмой позиции.

• На 27-й минуте «Химки» открыли счёт в этом поединке. Резиуан Мирзов, находясь на левом фланге, сделал передачу вперёд в штрафную Брайну Идову, который выкатил мяч на ближнюю штангу, откуда Максим Глушенков с ходу нанёс удар верхом. Мяч задел ногу Самуэля Жиго, срикошетил от перекладины, а потом влетел в сетку ворот Александра Максименко, 0:1.
  • На 37-й минуте команда Игоря Черевченко осталась вдесятером. Красную карточку получил Максим Глушенков. Полузащитник химчан ударил по ноге Лукаса Айртона на правом фланге, за что получил от главного арбитра Владислава Безбородова предупреждение, которое оказалось для полузащитника вторым в этом поединке. Первая половина матча «Спартак» - «Химки» завершилась в пользу подмосковного клуба.
  • На 53-й минуте красно-белые восстановили равновесие в счёте. Егор Данилкин нарушил правила, задев мяч рукой в своей штрафной площади после попытки Джордана Ларссона нанести удар по воротам химчан. Главный судья встречи Владислав Безбородов назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно видеоповтор. Александр Соболев уверенно реализовал пенальти. Нападающий столичного клуба сильно пробил по центру створа ворот, а голкипер «Химок» Илья Лантратов не смог угадать направление удара, совершив прыжок в левый угол, 1:1.
  • На 89-й минуте «Спартак вырвал победу. Александр Соболев с левого края сделал тонкую передачу вперёд в штрафную, где находился Джордан Ларссон, который убрал на замахе Александра Филина, сместившись к центру, а затем с близкого расстояния нанёс удар, направив мяч в ближний угол ворот химчан.

2:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Химки». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Химок» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Спартак»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»