09.10.2020 Россия (U-21) - Эстония (U-21) - 4:0. Обзор матча отборочного турнира ЧЕ-2021

Россия (U-21) - Эстония (U-21) - 4:0. Обзор матча. Сборная России разгромила сборную Эстонии в матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд. Российские футболисты забили четыре безответных мяча в ворота эстонцев, заработав три очка. На 6-й минуте россияне упустили хорошую возможность открыть счёт в этой встрече. Даниил Лесовой прорвался по левому флангу, навесив на дальний угол вратарской, откуда Вячеслав Грулёв пробил головой, послав мяч верхом, но эстонцев спасла перекладина. На 8-й минуте сборная России распечатала ворота гостей, благодаря автоголу. Иван Обляков сыграл в стенку с Фёдором Чаловым, получив обратный пас на левом краю штрафной, а затем совершил навес на дальнюю штангу, где Вячеслав Грулёв выиграл верховую дуэль, скинув мяч в центр, откуда защитник сборной Эстонии Магнус Виллота отправил его в собственные ворота, 1:0. На 13-й минуте наша команда удвоила своё преимущество в счёте. Даниил Лесовой прошёл соперника на левом фланге, сделав передачу в штрафную Ивану Облякову. Полузащитник россиян скинул мяч назад своему партнёру, выполнив пас пяткой, а Константин Кучаев сильным ударом послал его в сетку, поразив ближний угол ворот Карла Валлнера, 2:0. На 21-й минуте россияне довели счёт до крупного. Марккус Сеппик прервал пас Константина Кучаева, сыграв рукой в своей штрафной площади - одиннадцатиметровый. Фёдор Чалов уверенно реализовал пенальти, переиграв голкипера сборной Эстонии. Нападающий сборной России пробил низом по центру ворот, а вратарь эстонцев Карл Валлнер совершил прыжок в левый угол и не угадал направление удара, 3:0. На 40-й минуте сборная России отправила ещё один мяч в сетку ворот эстонцев. Наяир Тикнизян прорвался по левому флангу, прострелив в центр штрафной, откуда Фёдор Чалов одним касанием послал мяч в сетку, пробив в левый угол ворот сборной Эстонии. Первая половина матча между Россией (U-21) и Эстонией (U-21) завершилась с уверенным преимуществом хозяев. На 76-й минуте наши футболисты получили право на ещё один пенальти, но реализовать его не удалось. Даниил Уткин нанёс удар по воротам, но Алекс Роосалу преградил путь мячу, сыграв рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр матча Антониу Нобре указал на точку. Иван Игнатьев пробил низом, отправив мяч в левый угол ворот Карла Валлнера, а голкипер сборной Эстонии угадал направление удара, отразив одиннадцатиметровый. 4:0 - итоговый счёт в матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд Россия - Эстония. Лучшие моменты игры сборной России и сборной Эстонии смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.