08.10.2020 Россия - Швеция - 1:2. Обзор товарищеского матча

Россия - Швеция - 1:2. Обзор матча. Сборная России уступила сборной Швеции в товарищеском матче. Команда Станислава Черчесова потерпела поражение. На 4-й минуте Антон Миранчук с углового сделал подачу на ближнюю штангу, Магомед Оздоев головой выполнил скидку к линии штрафной, откуда нанёс удар Юрий Жирков, но голкипер шведов Карл-Юхан Юнссон отразил его ногой. На 17-й минуте россияне упустили хорошую возможность открыть счёт в этой встрече. Антон Миранчук дошёл с мячом до штрафной сборной Швеции, пробив верхом, но удар пришёлся в каркас ворот. На 21-й минуте сборная Швеции открыла счёт в этом матче. Шведы заработали стандарт на правом фланге. Себастьян Ларссон выполнил навес, закрутив мяч к линии вратарской, откуда Александер Исак головой переправил его в левый угол ворот, а голкипер сборной России Сослан Джанаев пытался совершить перехват, но ошибся на выходе, 0:1. Первая половина матча между Россией - Швецией завершилась с минимальным преимуществом гостей. На 69-й минуте российский футболисты могли сравнять счёт. После серии рикошетов Илья Кутепов оказался с мячом перед воротами шведов, однако пробить ему не дали - Карл Старфельт сыграл надёжно. Было подозрение на пенальти, но главный арбитр встречи Халис Озкахья посчитал, что защитник сборной Швеции не нарушал правила. На 72-й минуте шведская сборная удвоила своё преимущество. Маттиас Юханссон сместился правого фланга в центр, пробив из-за пределов штрафной по воротам, а после рикошета от Фёдора Кудряшова мяч оказался в сетке ворот Сослана Джанаева, 0:2. На 91-й минуте россияне сократили своё отставание в счёте. Дебютный гол за сборную России забил Александр Соболев. Денис Черышев выполнил подачу с углового в центр штрафной, где нападающий «Спартака» выиграл борьбу у шведских защитников, отправив мяч головой в правый угол ворот Карла-Юхана Юнссона. 1:2 - итоговый счёт в товарищеском матче Россия - Швеция. Лучшие моменты игры сборной России и сборной Швеции смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.