08.05.2021 Локомотив - Динамо. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Локомотив - Динамо - 0:0. Обзор матча. «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, завершив встречу безголевой ничьей. Железнодорожники продолжают борьбу со «Спартаком» за вторую путёвку в Лигу чемпионов, расположившись на третьем месте в турнирной таблице чемпионата. Бело-голубые потеряли шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона, опустившись на седьмую строчку.

• На 13-й минуте динамовцы создали первый опасный момент в этом матче. Гости заработали угловой с правого края. Себеастьян Шиманьски выполнил подачу к линии вратарской, где Иван Ордец смог опередить Маринато Гилерме, нанеся удар головой, но мяч пролетел над перекладиной ворот красно-зелёных.
  • На 33-й минуте «Локомотив провёл опасную контратаку. Зе Луиш разогнал атаку железнодорожников по центру, а затем выполнил пас на правый полуфланг Дмитрию Баринову, который решился на удар из-за пределов штрафной, направив мяч в ближний угол, однако голкипер «Динамо» Игоря Лещука перевёл его на угловой.
  • На 41-й минуте Зе Луиш, находясь на левом фланге своей половины поля, сделал передачу вперёд к линии штрафной, где завязалась борьба между Иваном Ордецом и Франсуа Камано, из которой гвинейский форвард вышел победителем. Футболист «Локомотива» прошёл голкипера и послал мяч в пустые ворота, но главный арбитр Павел Кукуян гол не засчитал, усмотрев нарушение правил у нападающего красно-зелёных во время единоборства с динамовским защитником. Первая половина матча «Локомотив» - «Динамо» завершилась без голов.
  • На 61-й минуте Антон Миранчук с правого фланга выполнил кросс на дальний край вратарской, где Мурило выиграл борьбу у защитников бело-голубых, пытаясь головой переправить мяч в ближний угол, но угодил в штангу.
  • На 73-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Иван Ордец придержал за футболку Зе Луиша около своей штрафной, за что получил от Павла Кукуяна предупреждение, которое стало вторым для защитника в этом матче.
  • На 75-й минуте железнодорожники создали ещё один опасный момент. Красно-зелёные заработали стандарт на правом полуфланге. Антон Миранчук совершил заброс на дальнюю штангу, откуда Зе Луиш пробил головой, а от руки Игоря Лещука мяч срикошетил в перекладину, а затем отскочил в поле.

0:0 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Никола Влашич. Лучшие бомбардиры Тинькофф РПЛ 2020/21
Топ 16 голов Тинькофф РПЛ (по одному от каждого клуба)