08.05.2021 Арсенал - Рубин. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Рубин - 2:4. Обзор матча. «Рубина» выиграл у «Арсенала» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Казанцы одержали волевую победу над «пушкарями», отыгравшись со счёта 0:2. Гости забили четыре ответных мяча по ходу второго тайма. Команда Леонида Слуцкого находится на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата, туляки располагаются на тринадцатой позиции.

• На 25-й минуте «Арсенал» открыл счёт в этом поединке. Сергей Ткачёв совершил прорыв по левому флангу, прокинув мяч себе на ход, а дальше навесил на дальнюю штангу, где без опеки оказался Даниил Хлусевич, который с ходу нанёс удар, поразив ближний угол ворот Юрия Дюпина, 1:0.
  • На 32-й минуте «Арсенал увеличил своё преимущество в счёте. Даниил Хлусевич продрался на левом фланге через двух футболистов казанцев, а затем совершил выверенный заброс на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Лука Джорджевич, пробивший головой в левый верхний угол ворот гостей, 2:0. Первая половина матча «Арсенал» - «Рубин» завершилась в пользу туляков.
  • На 52-й минуте подопечный Леонида Слуцкого отыграли один мяч. Сергей Ткачёв прихватил за футболку Карла Старфельта в своей штрафной, за что Кирилл Левников не только показал вторую жёлтую карточку полузащитнику, удалив с поля, но и назначил одиннадцатиметровый в ворота туляков.  Джордже Деспотович реализовал пенальти. Сербский форвард пробил в левый угол, направив мяч верхом, а голкипер «пушкарей» Егор Шамов угадал направление удара, но не смог выручить свою команду, 2:1.
  • На 59-й минуте «Рубин сравнял счёт в этом матче. Солтмурад Бакаев пасом из глубины поля вывел Дениса Макарова один на один с голкипером туляков Егором Шамовым. Полузащитник «Рубина» оторвался от защитников, ворвавшись по правому краю в штрафную, а затем пробил низом в дальний угол, отправив мяч в сетку рикошетом от штанги, 2:2.
  • На 66-й минуте казанцы вышли вперёд. Гости заработали угловой с левого края. Дарко Йевтич выполнил подачу на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Карл Старфельт, который головой поразил нижний правый угол ворот туляков, 2:3.
  • На 89-й минуте «Рубин» установил окончательный счёт на табло. Джордже Деспотович из центра сделал передачу на правый угол штрафной Ивану Игнатьеву, который пытался пройти защитника, но от его ноги случился отскок на противоположный край, где совершенно один находился Михаил Костюков. Нападающий «Рубина» первым касание подработал мяч себе на ход, а вторым - послал его в дальний угол ворот Егора Шамова.

2:4 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Рубина» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Никола Влашич. Лучшие бомбардиры Тинькофф РПЛ 2020/21
Топ 16 голов Тинькофф РПЛ (по одному от каждого клуба)