07.05.2021 Ахмат - Тамбов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Тамбов - 3:1. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Тамбова» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Андрея Талалаева одержала домашнюю победу над «волками», заработав три очка. Грозненцы располагаются на десятой строчке в турнирной таблице чемпионата, подопечный Евгения Первушина её замыкают, находясь на шестнадцатом месте.

• На 15-й минуте «Ахмат» открыл счёт в этом поединке. Артём Тимофеев подхватил мяч на своей половине поля, совершил с ним рывок по центру, дойдя до радиуса штрафной, а затем сделал пас вразрез к левому углу вратарской, откуда Евгений Харин с ходу нанёс прицельный удар низом, поразив дальний угол ворот Родиона Сямука, 1:0.
  • На 18-й минуте подопечные Андрея Талалаева удвоили своё преимущество в счёте. Евгений Харин с левого фланга выполнил прострел низом к центру штрафной, где Артём Полярус первым касанием подработал мяч себе под правую ногу, а вторым - нанёс удар, закрутив его в ближний угол ворот тамбовчан, 2:0.
  • На 20-й минуте грозненцы могли довести счёт до крупного. Мирослав Богосавац с левого фланга совершил передачу на ближний край штрафной Исмаэлу Сильве, тот прокинул мяч дальше Габриэлу Янку, который сильно пробил верхом, однако перекладина спасла «волков» от гола. Первая половина матча «Ахмат» - «Тамбов» завершилась в пользу грозненцев.
  • На 63-й минуте. Денис Кайков выполнил перевод с левого фланга, закрутив мяч верхом к дальнему углу штрафной, где неудачно сыграл Мирослав Богосавац, который пытался сделать скидку головой назад голкиперу, но не рассчитал траекторию, чем воспользовался Артём Архипов, подкарауливший ошибку защитника грозненцев. Нападающий «волков», находясь на правом краю штрафной, выскочил один на один с Георги Шелией, прошёл его на рывке, а потом поразил пустые ворота, направив мяч в дальний угол, 2:1.
  • На 80-й минуте «Ахмат» забил третий мяч в ворота «Тамбова». Артём Тимофеев с правого полуфланга выполнил короткий пас в штрафную Владимиру Ильину, который серией обманных движений прошёл сразу двух защитников тамбовчан, переиграл голкипера Родиона Сямука, а затем отправил мяч в пустые ворота, направив под перекладину ворот «волков».

3:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Тамбова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Тамбов»