02.05.2021 Ростов - Тамбов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Тамбов - 2:0. Обзор матча. «Ростов» выиграл у «Тамбова» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Валерия Карпина одержала победу над тамбовчанами, забив два безответных мяча в ворота своего соперника по ходу второго тайма. Ростовчане располагаются на девятой позиции в турнирной таблице чемпионата, «волки» замыкают её, находясь на шестнадцатой строчке.

• На 37-й минуте южный клуб заработал угловой с правого края. Дмитрий Полоз сделал подачу на ближний угол вратарской, гости отбились, но мяч отскочил к рядом стоявшему Армину Гиговичу, который сильно пробил с ходу в правый нижний угол ворот тамбовчан, однако голкипер Родион Сямук отразил этот удар за лицевую. Первая половина матча «Ростов» - «Тамбов» завершилась без голов.
  • На 49-й минуте Максим Осипенко с фланга сделал передачу к линии штрафной на Дмитрия Полоза, который ушёл вправо и пробил низом в створ, но Родион Сямук ногой отразил удар нападающего ростовчан.
  • На 50-й минуте Владислав Карапузов с правого полуфланга навесил к одиннадцатиметровой отметке, где совсем один оказался Артём Архипов, пробивший головой, но мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот.
  • На 70-й минуте «Ростов» открыл счёт в этом матче. Денис Терентьев сделал передачу по правому флангу Даниилу Глебову, тот отпасовал на ближний край штрафной Дмитрию Полозу, откуда форвард южан нанёс удар низом по центру створа ворота тамбовчан, направив мяч под голкипером Родионом Сямуком, 1:0.
  • На 78-й минуте «Ростов» забил второй мяч в ворота «Тамбова», установив окончательный результат в этом матче. Подопечные Валерия Карпина провели быструю атаку. Кирилл Фольмер дважды сыграл в стенку с Мусой Соу, дойдя через пас до левого края штрафной, откуда пробил в створ ворот Родиона Сямука. С первым ударом голкипер «волков» справился, но отразил удар прямо перед собой, где находился Кенто Хашимото, добивший мяч в сетку.

2:0 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Тамбова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ростов»