02.05.2021 Химки - Урал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Урал - 1:0. Обзор матча. «Химки» одержали победу над «Уралом» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Подмосковный клуб минимально выиграл у екатеринбуржцев, забив единственный гол в дебюте встречи. Химчане с 44 очками располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице чемпионата, «шмели» с 31 баллом идут на двенадцатом месте.

• На 9-й минуте химчане создали опасный момент. Александр Трошечкин, находясь на левом полуфланге, решился пробить из-за пределов штрафной, направив мяч низом в левый угол ворот «Урала», но голкипер Ярослав Годзюр сыграл надёжно, отбив его на угловой.
  • На 10-й минуте «Химки» открыли счёт в этом матче. Подмосковный клуб разыграл угловой на левом фланге. После подачи в центр штрафной мяч транзитом от головы защитника прилетел к левому краю вратарской, откуда Сенин Себаи с ходу выполнил передачу в центр, где находился Мохамед Конате, который в одно касание поразил ворота екатеринбуржцев, 1:0.
  • На 15-й минуте команда Игоря Черевченко осталась в меньшинстве. Александр Трошечкин грубо сыграл на Рамазане Гаджимурадове, за что получил предупреждение от главного арбитра Владимира Москалёва. Однако после просмотра видеоповтора судья изменил своё решение, показав полузащитнику химчан прямую красную карточку. Подмосковный клуб доигрывал матч вдесятером.
  • На 27-й минуте Андрей Егорычев сместился с левого фланга к центру, серией обманных движений ушёл от Максима Глушенкова, а затем выполнил удар под перекладину, но голкипер Илья Лантратов в эффектном прыжке смог перевести мяч за лицевую. Первая половина матча «Химки» - «Урал» завершилась с минимальным преимуществом подмосковного клуба.
  • На 78-й минуте екатеринбуржцы упустили шанс уйти от поражения. Вячеслав Подберёзкин с правого полуфланга сделал пас к ближнему углу вратарской, Павел Погребняк выполнил перевод в центр, но Юлдрен Ибрахимай в подкате не успел к мячу, для того чтобы замкнуть эту передачу.

1:0 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Урал». Лучшие моменты игры «Химок» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»