01.05.2021 ЦСКА - Уфа. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Уфа - 1:1. Обзор матча. ЦСКА и «Уфа» сыграли вничью в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, заработав по одному очку. Армейцы располагаются на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата за да тура до конца первенства, уфимцы находятся на пятнадцатой позиции.

• На 12-й минуте Красно-синие создали первый опасный момент в этой встрече. Никола Влашич, находясь на левом краю штрафной, покатил мяч назад к полуфлангу Ивану Облякову, который первым касанием подработал себе на ход, а вторым - пробил в дальний угол, но голкипер уфимцев Александр Беленов отразил удар в сторону.
  • На 20-й минуте ЦСКА заработал угловой на правом краю. Иван Обляков выполнил навес к дальней штанге, откуда Игорь Дивеев пробил головой, направив мяч в по центру створа ворот гостей, однако Александр Беленов отразил этот удар.
  • На 24-й минуте Георгий Щенников со своей половины поля совершил заброс вперёд к левому полуфлангу, где Саломон Рондон прокинул мяч себе на ход, ворвался в штрафную, а затем пробил, целясь в ближний угол, но не смог с нескольких метров попасть в створ ворот «Уфы». Первая половина матча ЦСКА - «Уфа» завершилась без голов.
  • На 66-й минуте башкирский клуб открыл счёт в этом поединке. Тимур Жамалетдинов с левого фланга сделал пас на ближний край штрафной Владиславу Камилову, тот покатил мяч дальше к радиусу, где находился Филип Мрзляк, который нанёс сильный удар верхом, рикошетом от штанги поразив правый угол ворот Игоря Акинфеева, 0:1.
  • На 71-й минуте ЦСКА восстановил равновесие в счёте. Чидера Эджуке выполнил навес на дальний край вратарской, где после рикошета от головы защитника мяч прилетел к Вечеславу Кучаеву, который сделал скидку к центру Фёдору Чалову, а форвард армейцев с нескольких метров отправил его в сетку.

1:1 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Уфа». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Уфы» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Владимир Федоренко

«Голевая неделя. РФ». Голы 28-го тура Тинькофф РПЛ
«Зенит» – чемпион России по футболу в сезоне 2020/2021. Церемония награждения
«Голевая неделя. РФ». Голы 27-го тура Тинькофф РПЛ
«Голевая неделя. РФ». Голы 26-го тура Тинькофф РПЛ
Зенит - Химки. Награждение победителей и финалистов Олимп - Кубка России , 25.07.2020.