Зенит - Сочи - 3:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 11 тур 17.10.2020

Зенит - Сочи - 3:1. Обзор матча. «Зенит» победил «Сочи» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака заработала три очка, сохранив первую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 10-й минуте «Зенит» создали первый опасный момент у ворот сочинцев. Дуглас Сантос выполнил подачу с углового, навесив в центр штрафной, где Александр Ерохин выиграл борьбу, пробив головой, однако голкипер «Сочи» Сослан Джанаев отбил мяяч в сторону. На 16-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом матче. Дуглас Сантос с левого фланга выполнил передачу в штрафную, где Сердар Азмун обработал мяч, пробив по центру ворот Сослана Джанаева. Голкипер сочинцев отразил удар к левому краю вратарской, но первым на отскок успел Вячеслав Караваев, добивший мяч в сетку, 1:0. На 24-й минуте петербуржцы увеличили своё преимущество в счёте. Далер Кузяев прорвался по левому краю штрафной, а затем навесил на дальнюю штангу, откуда Дуглас Сантос головой сделал скидку в центр Александру Ерохину, который сильно пробил по центру ворот Сослана Джанаева, отправив мяч в сетку, 2:0. На 33-й минуте «Сочи» заработали стандарт на левом фланге. Кристиан Нобоа исполнил удар, закрутив мяч по центру ворот «Зенита», но Михаил Кержаков легко поймал его в руки. Первая половина матча «Зенит» - «Сочи» завершилась в пользу петербуржцев. На 57-й минуте гости отыграли один мяч. Сочинцы провели быструю атаку. Жоаозиньо сделал передачу в центр Артуру Юсупову, тот покатил мяч на правый край штрафной Кириллу Заике, который переиграл Дугласа Сантоса и нанёс удар верхом в дальний угол ворот Михаила Кержакова, 2:1. На 88-й минуте Артур Юсупов прошёл сразу двух соперников, совершил рывок к штрафной петербуржцев, а затем нанёс сильный удар верхом, но мяч прошёл над перекладиной ворот петербуржцев. На 93-й минуте «Зенит» поставил точку этом матче. Дуглас Сантос сыграл в стенку на левом краю, а затем пробил с угла штрафной по воротам. Мяч задел Ибрагима Цаллагова и влетел в сетку по центру ворот сочинцев. 3:1 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Сочи» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.