Зенит - Динамо - 3:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 18 тур 12.12.2020

Зенит - Динамо - 3:1. Обзор матча. «Зенит выиграл у «Динамо» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Петербуржцы одержали победу над бело-голубыми в домашней встрече, заработав три очка. Команда Сергея Семака единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата. На 2-й минуте динамовцы создали первый голевой момент этом в матче. Себастяьн Шиманьски на правом краю штрафной принял мяч, развернулся, а затем выполнил заброс на дальнюю штангу, где Даниил Лесовой воспользовался ошибкой Алексея Сутормина, выскочив из-за спины футболиста хозяев. Полузащитник столичного клуба с ходу пробил по воротам Андрея Лунёва, но не смог попасть в створ, отправив мяч рядом с правой стойкой. На 14-й минуте «Зенит» открыл счёт в этой игре. Магомед Оздоев правого фланга сделал заброс в центр штрафной, а Роман Евгеньев допустил ошибку, выбив мяч прямо на ход Алексею Сутормину, опередившего на правом краю штрафной Ивана Ордеца. Полузащитник петербуржцев отпасовал к одиннадцатиметровой отметке, откуда Артём Дзюба нанёс удар в створ ворот Антона Шунина, направив мяч в нижний левый угол., 1:0. На 34-й минуте «Зенит» с пенальти удвоил своё преимущество в счёте. Сергей Паршивлюк задел в своей штрафной Дугласа Сантоса. Главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил одиннадцатиметровый, посмотрев VAR, а Артём Дзюба его реализовал. Нападающий покатил мяч в правый угол, а голкипер динамовцев Антон Шунин совершил прыжок в противоположном направлении, 2:0. На 37-й минуте Вендел сделал пас к линии радиуса штрафной под удар Малкому, но бразильский легионер «Зенита» угодил в перекладину ворот бело-голубых. Первая половина матча «Зенит» - «Динамо» завершилась в пользу петербуржцев. На 56-й минуте столичный клуб отыграл один гол. Магомед Оздоев свалил на газон Вячаслава Грулёва - одиннадцатиметровый. Николай Комличенко сильно пробил в правый угол ворот, а голкипер петербуржцев Андрей Лунёв угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, 2:1. На 84-й минуте «Зенит» установил окончательный счёт. Алексей Сутормин ускорился по правому флангу, сместился в штрафную, а затем от самой лицевой сделал пас низом. Мяч задел ногу Ивана Ордеца и полетел на дальний край вратарской, откуда Сердар Азмун головой отправил его в пустые ворота. 3:1 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: РИА Новости / Александр Гальперин