Урал - Сочи - 1:0. Обзор матча (без комментаторов) Тинькофф РПЛ, 16 тур 29.11.2020

Урал - Сочи - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Урал» выиграл у «Сочи» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Комада Юрия Матвеева заработала три очка на своём поле, забив единственный гол в ворота сочинцев в концовке встречи. Екатеринбуржцы прервали домашнюю трёхматчевую серию без побед в чемпионате. На 23-й минуте «Сочи» заработал стандарт ближе к центру поля. Кристиан Нобоа сделал передачу низом на правый край штрафной площади Никите Бурмистрову, который с разворота пробил в ближний угол, но мяч пролетел недалеко от штанги. На 30-й минуте Вячеслав Подберёзкин с фланга выполнил пас на правый угол штрафной Отману Эль-Кабиру. Легионер «шмелей» дошёл до лицевой, а затем навесил на дальнюю штангу, где Павел Погребняк выиграл борьбу, переправив головой мяч в сетку. Однако главный арбитр матча Станислав Васильев гол не засчитал из-за нарушения правил. Форвард екатеринбуржцев перед ударом подтолкнул Тимофея Маргасова. На 47-й минуте «Сочи» остался в меньшинстве. Сергей Терехов поставил подножку Денису Кулакову, получив вторую жёлтую карточку от Станислава Васильева. Первая половина матча «Урал» - «Сочи» завершилась без голов. На 58-й минуте Никита Бурмистров нанёс сильный удар с дальней дистанции. Полузащитник сочинцев направил мяч в створ низом, однако Илья Помазун сыграл надёжно, поймав его в руки. На 86-й минуте «Урал» вырвал победу в этом матче. Денис Кулаков выполнил заброс в штрафную, а Миха Мевля головой прервал эту передачу, но выбил мяч прямо на ход Алексею Евсееву. Полузащитник екатеринбуржцев сильно пробил из-за пределов штрафной в нижний правый угол, а мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот Сослана Джанаева. 1:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Урала» и «Сочи» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.