Химки - Спартак - 2:3. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 11 тур 17.10.2020

Химки - Спартак - 2:3. Обзор матча. «Спартак» победил «Химки» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержали волевую победу. Команда Доменико Тедеско завоевала три очка, завершив встречу с минимальным преимуществом в счёте. На 24-й минуте Александр Трошечкин выполнил заброс по правому флангу, Илья Кухарчук головой сделал скидку в штрафную на Владимира Дядюна, который сильно пробил низом в левый угол ворот спартаковцев, но Александр Максименко совершил сейв, отбив мяч перед собой, а повторный удар Резиуана Мирзова получился над перекладиной. На 28-й минуте Резиуан Мирзов разогнал атаку «Химок», сделав передачу на правый край штрафной Илье Кухарчуку, который дважды бил в створ, но оба раза выручил Александр Максименко. Первая половина матча «Химки» - «Спартак» завершилась без голов. На 48-й минуте химчане открыли счёт в этой встрече. Резиуан Мирзов получил мяч в радиусе штрафной, сделал шаг вправо, а затем нанёс сильный удар из-под Наиля Умярова, послав мяч низом в левый угол ворот Александра Максименко, 1:0. На 54-й минуте Алекс Крал с правого фланга выполнил навес к линии вратарской, где Эсекель Понсе выиграл борьбу у Арсения Логашова, отправив мяч головой по центру ворот химчан, однако Илья Ланратов спас свою команду от гола, отразив этот удар. На 58-й минуте «Спартак» сравнял счёт. Свой дебютный гол за красно-белых забил Александр Кокорин, реализовав пенальти. Арсений Логашов неаккуратно сыграл в штрафной, зацепив ногой Эсекеля Понсе. Главный судья матча Кирилл Левников назначил одиннадцатиметровый, посмотрев VAR. Александр Кокорин уверенно исполнил пенальти. Нападающий красно-белых пробил низом в левый угол ворот подмосковного клуба, а Илья Лантратов не угадал направление удара, совершив прыжок в противоположную сторону, 1:1. На 63-й минуте красно-белые вышли вперёд в этом матче. Спартаковцы заработали угловой на правом фланге. Джордан Ларссон выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Эсекель Понсе головой нанёс удар по центру, переправив мяч в сетку ворот химчан, 1:2. На 77-й минуте «Спартак» забил ещё один гол. Роман Зобнин с правого края штрафной вырезал мяч внешней стороной стопы, сделав навес в центр, откуда Эсекель Понсе головой нанёс удар в нижний правый угол ворот химчан. Голкипер подмосковного клуба Илья Лантратов совершил сейв, отбив мяч перед собой, но первым на отскок успел Джордан Ларссон, который отправил его под перекладину ворот «Химок», 1:3. На 80-й минуте Джордан Ларссон отдал передачу вразрез на правый край штрафной Виктору Мозесу, который выскочил один на один с Ильёй Лантратова, но не смог в ближнем бою переиграть вратаря подмосковного клуба. На 85-й минуте «Химки» сократили своё отставание в счёте до минимума. Мохамед Конате хорошо поборолся в чужой штрафной на одиннадцатиметровой отметке, а затем сделал передачу налево Брайну Идову, который нанёс прицельный удар в правый угол ворот спартаковцев, отправив мяч в сетку. На 89-й минуте химчане могли уйти от поражения в этой встрече, а Брайн Идову сделать дубль. Защитник «Химок» выскочил один на один с Александром Максименко, но голкипер красно-белых успел сократить угол обстрела и спас свою команду от гола, отразив удар с близкого расстояния. 2:3 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Химок» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.