Зенит - Арсенал - 3:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 9 тур 13.09.2019

Зенит - Арсенал - 3:1. Обзор матча Фото анонса: РИА Новости/Алексей Даничев «Зенит» обыграл «Арсенал» дома в первом матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги. Счет открыл Артем Дзюба на 5-й минуте встречи. Нападающий головой забил мяч в ворота Михаила Левашова после подачу Дугласа Сантоса со стандарта. На 22-й минуте петербуржцы могли удвоить счет. В ворота туляков был назначен пенальти за игру рукой в своей штрафной. Голкипер «Арсенала» отразил удар Сердара Азмуна. В первом тайме из-за травмы поле покинул защитник гостей Виктор Альварес, туляки провели вынужденную замену. «Арсеналу» удалось сравнять счет на 56-й минуте. Кантемир Берхамов забил свой первый гол в сезоне прямым ударом со штрафного. «Зенит» вышел вперед, реализовав пенальти на 66-й минуте. Себастьян Дриусси забил с 11-метровой отметки. Арбитр назначил пенальти за фол туляков на Игоре Смольникове в пределах штрафной. Окончательный счет встречи установил Олег Шатов. На 88-й минуте Юрий Жирков навесил в штрафную с левого фланга, Шатов головой направил мяч в ворота «Арсенала». 3:1 – итоговый счет матча «Зенит» - «Арсенал». Лучшие моменты матча «Зенита» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.