Урал - Енисей - 3:2. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 22 тур 07.04.2019

Урал - Енисей - 3:2. Обзор матча Фото: ФК «Урал». На 20-й минуте Зотов упал в штрафной «Урала», и арбитр после просьб игроков «Енисея» ставит на точку. Пенальти на следующей минуте уверенно без разбега реализовал Ятченко. На 56-й минуте Комолов элегантным забросом вывел Саркисова один на один. Армянский нападающий обошёл Годзюра и пробил в уже пустые ворота. Но удар получился слабым, и мяч с ленточки успел вынести Поляков. На 63-й минуте Зотов получил пас от Данченко и нанёс потрясающий дальний удар с левой ноги прямо в угол ворот Годзюра. На 72-й минуте Погребняк неудачно пытался проткнуть мяч на Панюкова, но отскок около вратарской подкараулил Димитров и с близкого расстояния расстрелял Нестеренко. На 85-й минуте Нестеренко потащил удар головой Погребняка, добивание Панюкова. Но последний всё же сумел выцарапать у голкипера «Енисея» мяч из рук и откатить на бывшего нападающего сборной России. Погребняк сравнял счёт и прервал свою «сухую» серию. На 86-й минуте очередная осада ворот «Енисея» завершилась прострелом Эль Кабира вдоль линии вратарской, который замкнул Панюков и принёс тем самым «Уралу» 4-ю волевую победу в сезоне.