Спартак - Зенит - 1:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 20 тур 17.03.2019

Обзор матча Спартак - Зенит. На 4-й минуте Мельгарехо в контратаке обыгрывает Барриоса и выходит по сути один на один с Лунёвым, но наносит неточный удар с левой ноги. На 13-й минуте «Спартак» начинает очередную контратаку после ошибки Нобоа. Ханни подаёт на Ташаева, и тот скидывает мяч точно под удар Глушакова. Лунёв в такой ситуации бессилен — 1:0 в пользу хозяев. На 27-й минуте Ригони после передачи Дзюбы находит в штрафной Азмуна. Джикия мешает иранцу нанести удар, но мяч отскакивает к Барриосу, который сравнивает счёт в матче точным выстрелом в дальний угол. На 34-й минуте Луис Адриано продавливает Ивановича в штрафной, но его удар отражает Лунёв. На 41-й минуте Луис Адриано получает пас от Аиртона, смещается к центру и бьет в дальний угол — Лунёв в прыжке ловит мяч. На 52-й минуте Мельгарехо смещается в центр после передачи от Ханни, раскачивает Барриоса и плотно бьет в ближний угол — Лунёв тащит и этот удар. На 59-й минуте Кутепов сбивает в штрафной Артёма Дзюбу, но свисток арбитра молчит. На 60-й минуте Жирков получает на своём фланге достаточно времени, чтобы исполнить выверенную подачу в штрафную. Удар Ригони после неё громко сотрясает штангу ворот Селихова. На 65-й минуте арбитр отменяет взятие ворот «Спартака» из-за фола Ивановича в атаке.

«Краснодар»: лучшие сейвы весны 2019