Локомотив - Арсенал - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 15 тур 21.11.2020

Локомотив - Арсенал - 1:0. Обзор матча. «Локомотив» переиграл «Арсенал» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники одержали победу над туляками, отыграв весь второй тайм в меньшинстве. команда Марко Николича поднялась на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 4-й минуте «Локомотив» создал первый опасный момент в этой встрече. Хозяева заработали штрафной на левом краю. Антон Миранчук пробил в левый угол ворот, послав мяч над стенкой, но голкипер «Арсенала» Артур Нигматуллин поймал его в руки. На 18-й минуте Антон Миранчук сделал передачу Зе Луишу, который с правого края ворвался в штрафную, оказавшись один на один с Артуром Нигматуллиным, но не смог в ближнем бою переиграть голкипера туляков, пробив прямо в него. На 48-й минуте железнодорожники остались в меньшинстве. Главный арбитр матча Алексей Сухой удалил защитника Ведрана Чорлуку, показав вторую жёлтую карточку футболисту столичного клуба. Защитник около своей штрафной прихватил руками Даниила Хлусевича. Первая половина матча «Локомотив» - «Арсенал» завершилась без голов. На 63-й минуте команда Марко Николича смогла отправить мяч в сетку ворот туляков, но главный арбитр гол отменил, посмотрев видеоповтор. Гжегож Крыховяк сделал передачу на левый край штрафной Антону Миранчуку, тот прострелил во вратарскую, откуда Зе Луиш отправил мяч уже в пустые ворота. Главный судья матча Алексей Сухой увидел, что в начале атаки Зе Луиш подыграл себе рукой, поэтому взятие ворот не засчитал. На 72-й минуте «Локомотив» забил победный гол. Даниил Хлусевич на правом краю своей штрафной подтолкнул Владислава Игнатьева. Алексей Сухой назначил пенальти, посмотрев VAR. Антон Миранчук пробил низом в правый угол ворот, а голкипер «Арсенала» Артур Нигматуллин не угадал направление удара, совершив прыжок в противоположном направлении, 1:0. На 75-й минуте туляки могли уйти от поражения. Александр Ломовицкий бил с радиуса штрафной в нижний левый угол ворот «Локомотива», но Антон Коченков в прыжке отбил мяч в сторону и спас свою команду от гола. 1:0 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: РИА Новости / Владимир Песня