Арсенал - Урал - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 11 тур 18.10.2020

Арсенал - Урал - 1:0. Обзор матча. «Арсенал» выиграл у «Урала» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Подпалого одержала победу с минимальным счётом, забив единственный гол в ворота екатеринбуржцев. Туляки заработали три очка, поднявшись на 11-ю строчку в турниной таблице чемпионата. На 6-й минуте «Урал» смог отправить мяч в сетку ворот Егора Шамова. Дмитрий Ефремов вывел один на один с голкипером Эрика Бикфалви, а полузащитник екатеринбуржцев пробил в нижний левый угол ворот, послав мяч в сетку, но главный арбитр встречи Сергей Лапочкин отменил этот гол, зафиксировав офсайд. На 36-й минуте «Арсенал» открыл счёт в этом матче. Эванс Кангва прорвался по левому флангу, дошёл до лицевой, а затем покатил мяч в центр штрафной, откуда Александр Ломовицкий отправил его в сетку, пробив низом в левый угол ворот Ильи Помазуна, 1:0. На 43-й минуте Владислав Пантелеев совершил отбор на чужой половине поля, дошёл до радиуса штрафной, а затем нанёс удар верхом, но мяч прошёл над перекладиной ворот «Урала». Первая половина матча «Арсенал» - «Урал» завершилась в пользу туляков. На 53-й минуте Александр Ломовицкий с левого края штрафной покатил мяч в центр, откуда Кирилл Панченко в падении пробил по воротам, однако мяч прошёл выше створа. На 75-й минуте Кингз Кангва подхватил мяч недалеко от штрафной «Урала», совершил ускорение, выбежав один на один с Ильёй Помазуном, но голкипер екатеринбуржцев успел выйти из ворот и спас свою команду от гола.На 86-й минуте Вячеслав Подберёзкин сделал заброс к штрафной, Владимир Рыков скинул мяч головой под удар Роману Емельянову, который отправил мяч в створ, но Егор Шамов сыграл надёжно, поймав его в руки. На 88-й минуте главный арбитр встречи Сергей Лапочкин не засчитал ещё один гол екатеринбуржцев. Эрик Бикфалви пробил по воротам «Арсенала», Егор Шамов отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Артём Шаболин, но полузащитник «шмелей» находился в этот момент в положении вне игры. 1:0 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Урал». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.