Арсенал - Тамбов - 4:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 26 тур 18.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Тамбов - 4:0. Обзор матча (без комментаторов). «Арсенал» разгромил «Тамбов» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Туляки забили четыре безответных мяча в ворота «волков» по ходу встречи. Команда Дмитрия Парфёнова находится на тринадцатом месте в турнирной таблице чемпионата, тамбовчане её замыкают, располагаясь на шестнадцатой позиции.

• На 11-й минуте «Арсенал» открыл счёт в этом матче. Денис Кайков лёжа на газоне ударил ногой Владислава Пантелеева на левом краю штрафной - пенальти. Роберт Бауэр исполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Центральный защитник тульского клуба пробил в нижний левый угол ворот «волков», а голкипер Родион Сямук угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, 1:0.
  • На 25-й минуте туляки забили второй гол в ворота «Тамбова». Даниил Хлусевич, подключившись к атаке туляков, получил мяч на правом краю штрафной, а затем прострелил к линии вратарской, где Евгений Луценко опередил защитника гостей, нанеся удар в падении. Нападающий «пушкарей» послал мяч в сетку практически по центру свора ворот тамбовчан, 2:0. Первая половина матча «Арсенал» - «Тамбов» завершилась в пользу туляков.
  • На 64-й минуте «пушкари» довели счёт до крупного. Даниил Хлусевич прорвался по правому флангу, а следующим касанием сделал пас на ближнюю штангу Александру Ломовицкому, тот покатил мяч дальше в центр на Сергея Ткачёва, который с близкого расстояния направил его низом, поразив правый угол ворот «волков», 3:0.
  • На 66-й минуте хозяева установили окончательный счёт на табло. Даниил Хлусевич решился на удар из-за пределов штрафной. Полузащитник туляков, находясь на правом полуфланге, сильно пробил верхом, отправив мяч под перекладину ворот Родиона Сямука. Похоже, что не обошлось без помощи рикошета от ноги защитника тамбовчан.

4:0 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Тамбова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»