08.05.2021 ЦСКА - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Краснодар - 3:1. Обзор матча. ЦСКА выиграл у «Краснодара» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы одержали волевую победу над «быками» в домашней встрече, заработав три очка. Красно-синие находятся на шестой позиции в турнирной таблице чемпионата, подопечные Виктора Ганчаренко располагаются на одиннадцатом месте. Примечательно, что новый главный тренер южан проводил первую встречу против своего бывшего клуба.

• На 5-й минуте южане упустили хорошую возможность для того, чтобы открыть счёт в этом поединке. Игорь Дивеев чуть не отправил мяч в собственные ворота после углового «Краснодара». Вандерсон выполнил подачу с левого края, отправив мяч в центр вратарской, а от головы защитника армейцев он попал в левую штангу.
  • На 26-й минуте «Краснодар открыл счёт в этом матче. Кристоффер Ольсон совершил перехват на правом полуфланге, протолкнув мяч вперёд к углу штрафной Алексею Ионову, тот сделал передачу к центру, где находился Кайо, а бразилец отпасовал дальше налево свободному Виктору Классону, который с ходу поразил ворота армейцев.
  • На 32-й минуте ЦСКА восстановил равновесие в счёте. Алан Дзагоев с левого края выполнил передачу на ближнюю штангу Ивану Облякову, который сделал пас дальше к центру штрафной, где находился Чидера Эджуке. Нигерийский легионер ложным движением ушёл вправо от Кайо, а затем пробил низом, отправив мяч в левый угол ворот Матвея Сафонова, 1:1. Первая половина матча ЦСКА - «Краснодар» завершилась результативной ничьей. Команды обменялись голами.
  • На 56-й минуте армейцы смогли вырваться вперёд. Чидера Эджуке разогнал атаку красно-синих, выполнив рывок на свободном пространстве. Футболист добежал практически до штрафной, а далее отпасовал на левый край штрафной Саломону Рондону. Венесуэльский легионер смог продраться через Александра Мартыновича и Матвея Сафонова, а затем прострелил на дальнюю штангу мимо сразу нескольких футболистов «Краснодара», где оказался Фёдор Чалов, который подставил ногу, отправив мяч в пустые ворота, 2:1.
  • На 69-й минуте ЦСКА забил третий мяч в ворота «быков». Красно-синие заработали угловой с левого фланга. Иван Обляков выполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Саломон Рондон «со второго этажа» скинул мяч к центру, где находился Виктор Васин, который головой пробросил мяч вперёд Марио Фернандесу. Защитник подработал мяч себе на ход, ворвавшись с правого края во вратарскую, а потом отправил его низом под Матвеем Сафоновым прямо по центру.

3:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Краснодар». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Владимир Федоренко